Sonderangebote

Angebot 24.02.18 - 10.03.18
Aktion: Naanbrot naturell 6 St.
Preis 2,99 €/St
3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt.
St
Angebot 20.02.18 - 24.03.18
Preis 31,00 €/Pa
inkl. gesetzl. MwSt.
Pa
Angebot 20.02.18 - 16.03.18
Preis 17,00 €/Pa
inkl. gesetzl. MwSt.
Pa
Angebot 20.02.18 - 31.03.18
Preis 29,00 €/Pa
inkl. gesetzl. MwSt.
Pa
Angebot 24.02.18 - 10.03.18
Aktion: Wildlachs Fischfilet Tom./Bas.
Preis 4,29 €/Pa
4,79 €/Pa
inkl. gesetzl. MwSt.
Pa
Angebot 24.02.18 - 10.03.18
Aktion: Natürliche Abwehr Kräutertee
Preis 2,99 €/Pa
3,29 €/Pa
inkl. gesetzl. MwSt.
Pa
Angebot 24.02.18 - 10.03.18
Aktion: Zahnbürste Bambus blau
Preis 3,89 €/Pa
4,29 €/Pa

0,00 €/St  
0,00 €/St
inkl. gesetzl. MwSt.
Angebot 24.02.18 - 10.03.18
Preis 48,50 €/kg
52,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt.
kg
Dinkel Vollkornmehl
Menge:  St 
Lieferung: 
Ihre Wünsche: 
Preis 4,35 €/St
inkl. gesetzl. MwSt.
VP-Einheit: 1 kg
Grundpreis: 4,35 €/kg
Feines Vollkornmehl für Brot, Brötchen, Kuchen, Pizza-Teig, Tortenböden, Kekse und Plätzchen.
Ohne Verwendung von genmodifizierten Organismen oder genmodifizierten Rohmaterialien, ohne Verwendung von Konservierungsstoffen und Zusätzen. >> mehr
Herkunft: Deutschland
Kontroll Kürzel: DE-ÖKO-007
Dinkelmehl 1050 1kg
Menge:  St 
Lieferung: 
Ihre Wünsche: 
Preis 5,95 €/St
inkl. gesetzl. MwSt.
VP-Einheit: 1 kg
Grundpreis: 5,95 €/kg
Dinkel ist milder im Geschmack, hat bessere Back-Eigenschaften und hat mehr wertvolle Inhaltsstoffe als Weizen. Typ 1050 ist "halbweißes Vollkornmehl"
Der Dinkel für dieses Mehl stammt von Landwirten der Demeter-Erzeugergemeinschaften in der... >> mehr
Herkunft: Deutschland
Kontroll Kürzel: DE-ÖKO-007
Weizenmehl 1kg
Menge:  St 
Lieferung: 
Ihre Wünsche: 
Preis 2,59 €/St
inkl. gesetzl. MwSt.
VP-Einheit: 1 kg
Grundpreis: 2,59 €/kg
Mehl mit wertvollen Bestandteilen des Korns, aber noch kein Vollkorn >> mehr
Herkunft: Deutschland
Kontroll Kürzel: DE-ÖKO-007

Warenkorb

Warenwert  0,00 € 
Zur Kasse

Schnupperkiste

Schnupperkiste

probieren Sie uns aus!

Kochkiste

Kochkiste

Zeitsparend mit allen Zutaten für 3 leckere Gerichte zum selber Kochen

 

Ansicht

Normalansicht
Schnellansicht
Großansicht
Produktanzahl