ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Bio Basics zum kleinen Preis 140 von 1079

Bio Basics zum kleinen Preis


Bio muss nicht teuer sein: In unserer Kategorie „Bio-Basics zum kleinen Preis“ finden Sie ausgewählte Bio-Lebensmittel für den täglichen Bedarf zu attraktiven Preisen. Von Grundnahrungsmitteln wie Nudeln, Reis und Mehl über Milchprodukte, Konserven und Vorräte bis hin zu beliebten Klassikern für die Küche.

Mit den Bio-Basics der abokiste können Sie Ihre Vorräte bequem online auffüllen und hochwertige Bio-Produkte günstig nach Hause liefern lassen. Ideal für alle, die Wert auf Bio-Qualität legen und dabei auf ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis achten.



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
6er-Kiste gemischter Secco alkoholfrei
bisher 35,40 €
ca. 31,00 € * / Pack
1 * Pack (6,88 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 15.10.2026
Kartoffeltüte vfk ca. 2,5 kg aus Hemhofen
  • Clemens Seeberger
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 8,00 €
7,50 € * / Stk
3,00 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


Äpfel Elstar aus Franken ca. 2,5 kg
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
12,45 € * / Stk
4,98 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


Äpfel Santana aus Franken ca. 2,5 kg
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
12,45 € * / Stk
4,98 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


3x Avocado Hass
  • EG-Bio
  • Peru
6,45 € * / 3 Stk
1 * 3 Stk (2,15 € / Stück)


6x Ananassaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
29,99 € * / Kasten
1 * Kasten (7,14 € / Liter)


Bananen ca. 2,5 kg
  • Verschiedene Hersteller
  • EG-Bio
  • Ecuador
8,50 € * / Stk
3,40 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


Birnen Williams Christ aus Franken ca. 2 kg
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
10,50 € * / Stk
5,25 € / kg, 1 Stück ca. 2000g


6x Apfel-Kirsch Saft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
28,99 € * / Kasten
1 * Kasten (6,90 € / Liter)


6x Apfelsaft 1l Streuobst naturtrüb Regio
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
13,99 € * / Kasten
1 * Kasten (2,34 € / Liter)


Basis Müsli
  • Burgermühle
  • Bioland
  • Deutschland
2,25 € * / Stk (750g)
1 * Stk (750g) (3,00 € / 1kg)


Datteltomaten aus Franken ca. 1 kg
  • Dworschak und Sohn Knoblauchsland
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
15,99 € * / Stk
15,99 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Basmati Reis braun
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,15 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,30 € / kg)


Basmati Reis weiß
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Pakistan
3,15 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,30 € / kg)


Mandarinen unbehandelt ca. 1,5 kg
  •  
  • EG-Bio
  • Spanien
8,99 € * / Stk
5,99 € / kg, 1 Stück ca. 1500g


6x Birnensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
17,99 € * / Kasten
1 * Kasten (4,28 € / Liter)


Kartoffeltüte mehlig ca. 2,5 kg
  •  
  • Bioland
  • Deutschland
8,00 € * / Stk
3,20 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


6x Cabernet Pizzolato schwefelfrei
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
41,90 € * / Karton
1 * Karton (9,30 € / Liter)


2x Kohlrabi vom Landgut
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
5,45 € * / 2 Stk
1 * 2 Stk (2,73 € / Stück)


6x Chardonnay La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
34,50 € * / Karton
1 * Karton (5,76 € / Liter)


6x Cidre mild aus der Region
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
31,00 € * / Karton
1 * Karton (6,88 € / Liter)


Minigurken aus Franken ca. 1 kg
  • Dworschak und Sohn Knoblauchsland
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
8,65 € * / Stk
8,65 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Möhren vom Landgut ca. 1,5 kg
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
5,99 € * / Stk
3,99 € / kg, 1 Stück ca. 1500g


6x Frizzante Girotondo Pfandflasche 1l
  • Girotondo
  • EG-Bio
  • Italien
36,50 € * / Kasten
1 * Kasten (6,10 € / Liter)


CanOliva Olivenöl 1l
  • CanOliva Andalusien
  • EG-Bio
  • Spanien
14,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (14,99 € / Liter)


Paprika rot 1 kg vom Landgut
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
8,65 € * / Stk
8,65 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


6x Kokos-Ananassaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
25,99 € * / Kasten
1 * Kasten (6,19 € / Liter)


6x Kombucha
  • voelkel
  • EG-Bio
  • Deutschland
25,99 € * / Kasten
1 * Kasten (5,77 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Datteln ohne Stein
  • Morgenland
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 5,75 €
5,19 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (10,38 € / 1kg)


6x La Marouette Merlot schwefelfrei
  • Terroirs Vivants
  • EG-Bio
  • Frankreich
39,90 € * / Karton
1 * Karton (8,86 € / Liter)


6x Landwein Müller-Thurgau 1l
  • Helmut Christ
  • EG-Bio
  • Deutschland
41,90 € * / Karton
1 * Karton (7,00 € / Liter)


6x Landwein rot Zweigelt Schleinzer 1l
  • Schleinzer
  • EG-Bio
  • Österreich
35,00 € * / Karton
1 * Karton (5,85 € / Liter)


Dinkel Spiralen hell Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,70 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,40 € / 1kg)


Dinkelmehl Type 630 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,95 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,95 € / 1kg)


Dinkelmehl Type 1050 Vollkorn Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,85 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,85 € / 1kg)


Erbsen fein im Glas
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
2,19 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (10,19 € / kg)


Erdnussbutter fein Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
4,00 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (11,43 € / 1kg)


Ganze Tomaten geschält
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,29 € * / Stk (400ml)
1 * Stk (400ml) (5,38 € / 1kg)


Getreidekaffee
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,99 € * / Stk (100g)
1 * Stk (100g) (49,90 € / kg)


Gewürzgurken im Glas aus Bayern
  • Großmann Gemüse
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
3,99 € * / Stk (670g)
1 * Stk (670g) (11,08 € / kg)


Grünkernburger Mischung
  • Spielberger
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,99 € * / Stk (160g)
1 * Stk (160g) (12,44 € / 1kg)


6x Mango Fruchtcocktail Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
27,00 € * / Kasten
1 * Kasten (6,43 € / Liter)


6x Haferdrink Barista Voelkel Glasflasche
  • voelkel
  • EG-Bio
  • Deutschland
15,99 € * / Kasten
1 * Kasten (3,55 € / Liter)


6x Mango Maracuja Fruchtcocktail Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
23,95 € * / Kasten
1 * Kasten (5,70 € / Liter)


4x Haferdrink ungesüßt Natumi
  • Natumi
  • Naturland
  • Deutschland
9,95 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (2,49 € / Liter)


6x Merlot La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
34,50 € * / Karton
1 * Karton (5,76 € / Liter)


6x Haferdrink Voelkel Glasflasche
  • voelkel
  • EG-Bio
  • Deutschland
13,99 € * / Kasten
1 * Kasten (3,11 € / Liter)


Haferflocken Großblatt
  • Antersdorfer
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
3,45 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,45 € / kg)


5x Dinkel-Pfefferstangen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,99 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,20 € / 1 Stück)


Haferflocken Kleinblatt
  • Antersdorfer
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
3,49 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,49 € / kg)


6x Multi-Pur Tropensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
23,99 € * / Kasten
1 * Kasten (5,71 € / Liter)


5x Dinkelbrötchen Vollkorn
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,49 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,10 € / 1 Stück)


2x Salate vom Landgut
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,99 € * / 2 Stk
1 * 2 Stk (4,99 € / 2 Stück)


5x Dinkellaugenbagel mit Kürbiskernen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
7,25 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,45 € / 1 Stück)


2x Schlangengurken
  •  
  • Bioland
  • Spanien
3,99 € * / 2 Stk
1 * 2 Stk (2,00 € / 1 Stück)


6x Orangensaft Direktsaft Europa Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
23,99 € * / Kasten
1 * Kasten (5,71 € / Liter)


6x Pink Grapefruitsaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
25,99 € * / Kasten
1 * Kasten (6,19 € / Liter)


6x Pinot Grigio Pizzolato Riffelflasche
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
44,00 € * / Karton
1 * Karton (9,77 € / Liter)


Strauchtomaten aus Franken ca. 1 kg
  • Dworschak und Sohn Knoblauchsland
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
7,99 € * / Stk
7,99 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Süßkartoffeln ca. 1 kg
  •  
  • EG-Bio
  • Portugal
6,49 € * / Stk
6,49 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


6x Prosecco Le Carline DOC
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
54,99 € * / Karton
1 * Karton (12,21 € / Liter)


Kidneybohnen im Glas Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,70 € * / Stk (330g)
1 * Stk (330g) (7,73 € / kg)


6x Rosato Becco
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Italien
37,50 € * / Karton
1 * Karton (6,26 € / Liter)


Zitronen unbehandelt ca. 1 kg
  •  
  • EG-Bio
  • Spanien
6,99 € * / Stk
6,99 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Zucchini vom Landgut ca. 1 kg
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,89 € * / Stk
4,89 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


6x Rosato Rosé La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
34,50 € * / Karton
1 * Karton (5,76 € / Liter)


6x Rosé Gens et Pierres
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Frankreich
44,40 € * / Karton
1 * Karton (9,86 € / Liter)


6x Rosé Schleinzer halbtrocken
  • Schleinzer
  • EG-Bio
  • Österreich
35,00 € * / Karton
1 * Karton (5,85 € / Liter)


6x Rosso La Meraviglia halbtrocken 1L
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
34,50 € * / Karton
1 * Karton (5,76 € / Liter)


6x Rot Landpartie
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Deutschland
35,70 € * / Karton
1 * Karton (7,93 € / Liter)


5x Kerniges Brötchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,99 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,20 € / 1 Stück)


6x Roter Traubensaft Merlot Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
19,99 € * / Kasten
1 * Kasten (4,76 € / Liter)


5x Kipfla
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
3,25 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (0,65 € / 1 Stück)


5x Kornstange Vollkorn
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
6,69 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,34 € / 1 Stück)


6x SauerStoff rot Sauer Pfalz
  • Weingut Sauer Pfalz
  • Bioland
  • Deutschland
43,99 € * / Karton
1 * Karton (9,77 € / Liter)


5x Kürbiskernbrötchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,99 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,20 € / 1 Stück)


6x Schwarzer Johannisbeersaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
29,99 € * / Kasten
1 * Kasten (7,14 € / Liter)


6x Silvaner Weingut Sander
  • Weingut Sander
  • Naturland
  • Deutschland
44,70 € * / Karton
1 * Karton (10,64 € / Liter)


6x Spumante di Prosecco extra dry
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
57,90 € * / Karton
1 * Karton (12,85 € / Liter)


2x Demeter Eier 6er Pack
  • Ökohof Winkelmann Schnaittach
  • Demeter
  • Deutschland
8,69 € * / 6 Eier
1 * 6 Eier (4,35 € / 1 Pack)


5x Mohnzöpfchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,29 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,06 € / 1 Stück)


2x Demeter Eier 10er Pack
  • Ökohof Winkelmann Schnaittach
  • Demeter
  • Deutschland
13,45 € * / 10 Eier
1 * 10 Eier (6,73 € / 1 Pack)


4x Mandeldrink ungesüßt Natumi
  • Natumi
  • EG-Bio
  • Deutschland
13,79 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (3,45 € / Liter)


5x Paminchen Vollkornbrötchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
7,29 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,46 € / 1 Stück)


Zwiebeltüte gelb vom Landgut ca. 1,5 kg
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,89 € * / Stk
3,26 € / Stk, 1 Stück ca. 1500g


5x Rosenbrötchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
3,55 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (0,71 € / 1 Stück)


Zwiebeltüte rot vom Landgut ca. 1,5 kg
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
5,84 € * / Stk
3,89 € / Stk, 1 Stück ca. 1500g


5x Salzstangen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,19 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,04 € / 1 Stück)


5x Sonnenblumenkern-Semmeln
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,99 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,20 € / 1 Stück)


Nudeltüte S
sparen Sie 2 bzw. 4 Euro
Nussolade Nuss Nougat Creme
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
5,39 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (13,48 € / 1kg)


Gouda-Scheiben Großpackung
  • Albert Herz
  • Bioland
  • Deutschland
8,69 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (17,38 € / kg)


Parboiled Reis Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,30 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,60 € / 1kg)


Penne Rigate hell
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,49 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (2,98 € / 1kg)


Penne semola 5kg
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
15,99 € * / Stk (5kg)
1 * Stk (5kg) (3,20 € / kg)


Pizza Tomaten
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,29 € * / Stk (400ml)
1 * Stk (400ml) (3,23 € / 1kg)


Schaf-Feta aus Griechenland
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Griechenland
3,39 € * / Stk (150g)
1 * Stk (150g) (22,60 € / 1kg)


Rapsöl 500ml
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,09 € * / Fl (0,5l)
1 * Fl (0,5l) (6,18 € / 1l)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
4x Milchreis im Becher
  • Söbbeke
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 5,35 €
5,00 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (8,34 € / kg)


2x Frischmilch 3,8% Glasflasche
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
4,69 € * / 2 Stk (1l)
1 * 2 Stk (1l) (2,35 € / Liter)


2x Frischmilch 1,5% Glasflasche
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
4,39 € * / 2 Stk (1l)
1 * 2 Stk (1l) (2,20 € / Liter)


Rohrohrzucker hell
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
3,55 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,55 € / kg)


6x H-Milch 3,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
11,25 € * / 6 Stk (1l)
1 * 6 Stk (1l) (1,88 € / Liter)


12x H-Milch 3,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
21,69 € * / 12 Stk (1l)
1 * 12 Stk (1l) (1,80 € / Liter)


6x H-Milch 1,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
11,15 € * / 6 Stk (1l)
1 * 6 Stk (1l) (1,86 € / Liter)


12x H-Milch 1,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
20,99 € * / 12 Stk (1l)
1 * 12 Stk (1l) (1,74 € / Liter)


Butter Sauerrahm
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,49 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (17,96 € / 1kg)


Sauerkraut Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,39 € * / Stk (720ml)
1 * Stk (720ml) (3,68 € / kg)


4x Joghurt Natur laktosefrei 150g
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
2,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (4,15 € / kg)


4x Joghurt Himbeer laktosefrei 150g
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
3,79 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (6,32 € / kg)


4x Fruchtjoghurt Erdbeere 150g
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
3,55 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (5,92 € / kg)


4x Fruchtjoghurt Kirsch Holunder 150g
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
3,55 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (5,92 € / kg)


Sesam ungeschält
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (7,90 € / 1kg)


4x Fruchtjoghurt Pfirsich Maracuja 150g
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
3,55 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (5,92 € / kg)


4x Fruchtquark Himbeere
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
5,45 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (9,09 € / kg)


4x Fruchtquark Pfirsich Mango-Maracuja
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
5,45 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (9,09 € / kg)


4x Mousse au Chocolat noir
  • Weißenhorner Milch Manufaktur
  • Bioland
  • Deutschland
8,65 € * / 4 Stk (80g)
1 * 4 Stk (80g) (27,03 € / kg)


6x Weiß Gens et Pierres
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Frankreich
44,40 € * / Karton
1 * Karton (9,86 € / Liter)


4x Sojadrink ungesüßt Natumi
  • Natumi
  • EG-Bio
  • Deutschland
8,39 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (2,10 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Weiß Landpartie
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 6,79 €
4,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,65 € / Liter)


4x Joghurt Banane 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


6x Weißer Traubensaft Chardonnay Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
23,70 € * / Kasten
1 * Kasten (5,64 € / Liter)


4x Joghurt Heidelbeer 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


Sonnenblumenöl nativ 0,75l
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,09 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (5,45 € / 1l)


Spätzle
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,50 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,00 € / 1kg)


4x Joghurt Kaffee 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


Spaghetti hell Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,39 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (2,78 € / 1kg)


4x Joghurt Karamell laktosefrei 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


4x Joghurt Mango Vanille 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


4x Joghurt Orange 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


Studentenfutter
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,99 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (15,96 € / kg)


Skyr 1L
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
4,05 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (4,05 € / 1kg)


Tomaten Passata
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
2,15 € * / Stk (700ml)
1 * Stk (700ml) (3,07 € / 1l)


Tomatensauce mit Gemüse
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
3,95 € * / Stk (520g)
1 * Stk (520g) (7,60 € / 1kg)


Weizenmehl Type 550 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,75 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (1,75 € / 1kg)


Weizenmehl Type 1050 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,75 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (1,75 € / 1kg)


Wildblütenhonig
  • Hoyer
  • EG-Bio
  • Kanada
8,69 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (17,38 € / 1KG)


Tofu Natur 400g
  • Berief
  • Naturland
  • Deutschland
2,99 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (7,48 € / 1kg)


Zuckermais im Glas
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,85 € * / Stk (340g)
1 * Stk (340g) (8,04 € / kg)


Benutzer
Toggle cart
Kategorien