ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Staffelpreise 152 von 1079


 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
1 Kasten heißer Hirsch
bisher 29,95 €
ca. 24,99 € * / Pack
1 * Pack (41,66 € / kg)


3l Vermador weiß Bag in Box
  • Pinoso
  • EG-Bio
  • Spanien
15,39 € * / Stk (3l)
1 * Stk (3l) (5,12 € / Liter)


8° Acht Grad rosé Schorle
  • Acht Grad
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,29 € * / Fl (0,275l)
1 * Fl (0,275l) (8,18 € / Liter)


8° Acht Grad weiß Schorle
  • Acht Grad
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,29 € * / Fl (0,275l)
1 * Fl (0,275l) (8,33 € / Liter)


Ananassaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
5,45 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (7,79 € / Liter)


Apfel Secco alkoholfrei
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
5,90 € * / Fl (0,75)
1 * Fl (0,75) (7,86 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Apfel-Birne Secco alkoholfrei
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 5,90 €
4,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,65 € / Liter)


Apfel-Kirsch Saft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,99 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (7,13 € / Liter)


Apfel-Quitten Secco alkoholfrei
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
5,90 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (7,86 € / Liter)


Bandnudeln Frischei Winkelmann
  • Ökohof Winkelmann Schnaittach
  • Demeter
  • Deutschland
3,69 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (14,76 € / kg)


Apfelsaft 1l Streuobst naturtrüb Regio
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
2,79 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (2,79 € / Liter)


Basmati Reis braun
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,15 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,30 € / kg)


Basmati Reis weiß
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Pakistan
3,15 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,30 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Beutelsbacher Saft-Mixkiste
bisher 25,45 €
ca. 21,99 € * / 6Fl (0,7l)
1 * 6Fl (0,7l) (5,23 € / Liter)


Birnensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,25 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (4,64 € / Liter)


Cabernet Pizzolato schwefelfrei
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
7,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,65 € / Liter)


Chardonnay La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
6,59 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,59 € / Liter)


Bohnen Mix im Glas
  • nur puur
  • EG-Bio
  • Niederlande
2,59 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (7,40 € / kg)


Bohnen weiß im Glas
  • nur puur
  • Demeter
  • Niederlande
2,29 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (6,54 € / kg)


Cidre mild aus der Region
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
5,90 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (7,86 € / Liter)


Dornfelder Rotwein 0,25l Sander
  • Weingut Sander
  • Naturland
  • Deutschland
3,55 € * / Fl (0,25l)
1 * Fl (0,25l) (14,20 € / Liter)


Bratöl von Byodo
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Österreich
6,69 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (8,92 € / Liter)


Brechbohnen im Glas
  • nur puur
  • Demeter
  • Niederlande
2,40 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (6,86 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Exotische Saft-Mixkiste
bisher 27,50 €
ca. 23,99 € * / 6Fl (0,7l)
1 * 6Fl (0,7l) (5,71 € / Liter)


Buchstabennudeln
  • Castagno
  • EG-Bio
  • Italien
1,99 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,98 € / kg)


Buchweizenmehl Vollkorn
  • Bauck Hof
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,10 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (8,20 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Frizzante Girotondo Pfandflasche 1l
  • Girotondo
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 6,95 €
4,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (4,99 € / Liter)


Bunte Spiralen semola
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / 1kg)


Gewürztraminer La Marouette
  • Terroirs Vivants
  • EG-Bio
  • Frankreich
7,59 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,12 € / Liter)


Cannelloni Nudeln
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
2,79 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (11,16 € / kg)


CanOliva Olivenöl 1l
  • CanOliva Andalusien
  • EG-Bio
  • Spanien
14,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (14,99 € / Liter)


Grüner Veltliner Feinstrick Wachau
  • Feinstrick Wachau
  • EG-Bio
  • Österreich
13,80 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (18,40 € / Liter)


Kokos-Ananassaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,65 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,64 € / Liter)


Kombucha
  • voelkel
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,69 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,25 € / Liter)


La Marouette Merlot schwefelfrei
  • Terroirs Vivants
  • EG-Bio
  • Frankreich
7,59 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,12 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Landwein Müller-Thurgau 1l
  • Helmut Christ
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 7,99 €
6,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,99 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Dinkel Pur
  • Antersdorfer
  • Biokreis
  • Deutschland
bisher 2,89 €
1,99 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (1,99 € / kg)


Landwein rot Zweigelt Schleinzer 1l
  • Schleinzer
  • EG-Bio
  • Österreich
6,69 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,69 € / Liter)


Dinkel Spiralen hell Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,70 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,40 € / 1kg)


Mango Fruchtcocktail Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
4,85 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,93 € / Liter)


Dinkelmehl Type 630 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,95 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,95 € / 1kg)


Dinkelmehl Type 1050 Vollkorn Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,85 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,85 € / 1kg)


Früchtemüsli
  • Rosengarten
  • EG-Bio
  • Deutschland
6,75 € * / Stk (750g)
1 * Stk (750g) (9,00 € / kg)


Fusilli semola IRIS
  • IRIS
  • EG-Bio
  • Italien
1,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,90 € / kg)


Ganze Tomaten geschält
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,29 € * / Stk (400ml)
1 * Stk (400ml) (5,38 € / 1kg)


Grünkern Pur
  • Antersdorfer
  • Biokreis
  • Deutschland
3,85 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (7,70 € / kg)


Mango Maracuja Fruchtcocktail Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
4,35 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,22 € / Liter)


Merlot La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
6,59 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,59 € / Liter)


Haferflocken Großblatt
  • Antersdorfer
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
3,45 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,45 € / kg)


Yoni Tampons super
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Slowenien
3,59 € * / Stk (16)
1 * Stk (16) (3,59 € / Stk)


Haferflocken Kleinblatt
  • Antersdorfer
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
3,49 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,49 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Montepulciano DOC
  • Jasci
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 9,99 €
7,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,65 € / Liter)


Multi-Pur Tropensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
4,35 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,22 € / Liter)


Yoni Slipeinlagen extralang
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Italien
3,95 € * / Stk (20 Stk)
1 * Stk (20 Stk) (3,95 € / Stk)


Yoni Tampons normal
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Slowenien
3,45 € * / Stk (16)
1 * Stk (16) (3,45 € / Stk)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
now Mixkiste
bisher 13,99 €
ca. 12,99 € * / 10Fl (0,33l)


Yoni Tampons mini
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Slowenien
3,45 € * / Stk (16)
1 * Stk (16) (3,45 € / Stk)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Hirse Biolandhof Nagengast
  • Biolandhof Nagengast Hallerndorf
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 2,89 €
1,99 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,98 € / kg)


Yoni Maxi Binde Night
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Italien
3,60 € * / Stk (7 Stk)
1 * Stk (7 Stk) (3,60 € / Stk)


Orangensaft Direktsaft Europa Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,35 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,22 € / Liter)


Yoni Binden normal
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Italien
3,55 € * / Stk (10 Stk)
1 * Stk (10 Stk) (3,55 € / Stk)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Pink Grapefruitsaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,65 €
3,49 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (4,99 € / Liter)


Pinot Grigio Pizzolato Riffelflasche
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
8,39 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,18 € / Liter)


Piwi-Wein Roso Kontiki
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
9,50 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (12,66 € / Liter)


Jasminreis weiß
  • Davert Mühle
  • EG-Bio
  • Kanada
3,19 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,38 € / kg)


Prosecco Le Carline DOC
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
9,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (13,32 € / Liter)


Purato Catarratto Pinot Grigio
  • Pura Sicilia Purato
  • EG-Bio
  • Italien
6,00 € * / Fl (0,375l)
1 * Fl (0,375l) (16,00 € / Liter)


Kidneybohnen im Glas Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,70 € * / Stk (330g)
1 * Stk (330g) (7,73 € / kg)


Rosato Becco
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Italien
6,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,99 € / Liter)


Kindernudeln Safari
  • Alb-Gold
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,89 € * / Stk (300g)
1 * Stk (300g) (6,30 € / kg)


Rosato Rosé La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
6,59 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,59 € / Liter)


Rosé Gens et Pierres
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Frankreich
8,45 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,26 € / Liter)


Rosé Schleinzer halbtrocken 1l
  • Schleinzer
  • EG-Bio
  • Österreich
6,69 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,69 € / Liter)


Rosso La Meraviglia halbtrocken 1L
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
6,59 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,59 € / Liter)


Rot Landpartie
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Deutschland
6,79 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (9,05 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Roter Traubensaft Merlot Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 3,65 €
3,19 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (4,56 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
SauerStoff blanc Sauer Pfalz
  • Weingut Sauer Pfalz
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 9,50 €
4,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,65 € / Liter)


SauerStoff rot Sauer Pfalz
  • Weingut Sauer Pfalz
  • Bioland
  • Deutschland
8,39 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,18 € / Liter)


Scheurebe Weingut Meier
  • Meier Südfranken
  • Bioland
  • Deutschland
12,95 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (17,26 € / Liter)


Lasagne-Nudelplatten semola
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
2,79 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (11,16 € / kg)


Schwarzer Johannisbeersaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
5,45 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (7,79 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Silvaner Weingut Sander
  • Weingut Sander
  • Naturland
  • Deutschland
bisher 8,49 €
7,45 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (10,65 € / Liter)


Spätburgunder Blanc de Noirs
  • Weingut Keber Kolling an der Nahe
  • EG-Bio
  • Deutschland
8,59 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,45 € / Liter)


Spumante di Prosecco extra dry
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
9,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (13,32 € / Liter)


Macaroni semolato Halbvollkorn
  • Castagno
  • EG-Bio
  • Italien
2,09 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,18 € / kg)


Yoni Slipeinlagen normal
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Italien
3,99 € * / Stk (24 Stk)
1 * Stk (24 Stk) (3,99 € / Stk)


Mehl Mix Universal glutenfrei
  • Bauck Hof
  • EG-Bio
  • Deutschland
5,25 € * / Stk (800g)
1 * Stk (800g) (6,56 € / kg)


Nackthafer von Tristans Biohof
  • Tristans Biohof Emskirchen
  • Bioland
  • Deutschland
2,89 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,89 € / kg)


Nuss Crunchy Müsli glutenfrei
  • Hammermühle
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,90 € * / Stk (300g)
1 * Stk (300g) (16,33 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
SommerChiller weiß
  • Weingut Keber Kolling an der Nahe
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 8,39 €
6,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (9,32 € / Liter)


Paccheri Nudeln Mais & Reis glutenfrei
  • Govinda
  • EG-Bio
  • Italien
3,25 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (13,00 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Weißer Heißer Hirsch Glühwein
  • Heißer Hirsch
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,99 €
2,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (3,99 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Roter Heißer Hirsch Glühwein
  • Heißer Hirsch
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,99 €
2,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (3,99 € / Liter)


Parboiled Reis Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,30 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,60 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Rosé Heißer Hirsch Glühwein
  • Heißer Hirsch
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,99 €
2,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (3,99 € / Liter)


Penne Rigate hell
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,49 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (2,98 € / 1kg)


Penne semola IRIS
  • IRIS
  • EG-Bio
  • Italien
1,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,90 € / kg)


Penne Vollkornreis glutenfrei
  • Govinda
  • EG-Bio
  • Italien
3,79 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (15,16 € / kg)


Pizza Tomaten
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,29 € * / Stk (400ml)
1 * Stk (400ml) (3,23 € / 1kg)


Polpa di pomodoro 340ml
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
1,99 € * / Stk (340ml)
1 * Stk (340ml) (5,85 € / Liter)


Quinoa Pur
  • Antersdorfer
  • EG-Bio
  • Bolivien
3,25 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (13,00 € / kg)


Rapsöl 500ml
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,09 € * / Fl (0,5l)
1 * Fl (0,5l) (6,18 € / 1l)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Creme Fraiche im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
bisher 2,99 €
2,69 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (10,76 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Joghurt 0,2% griechische Art 400g
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 2,25 €
1,89 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (4,73 € / kg)


Roggen von Tristans Biohof
  • Tristans Biohof Emskirchen
  • Bioland
  • Deutschland
2,89 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,89 € / kg)


Rohrohrzucker hell
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
3,55 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,55 € / kg)


Frischmilch 3,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
2,09 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (2,09 € / Liter)


Frischmilch 1,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,95 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (1,95 € / Liter)


H-Milch 3,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,99 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (1,99 € / Liter)


Rübenzucker fein weiß aus Bayern
  • Bio des Südens
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,80 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (4,80 € / kg)


H-Milch 1,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,99 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (1,99 € / Liter)


Tomatensaft Roma Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
3,59 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (3,59 € / Stk)


Vitaltrank mit Eisen Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
5,35 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (7,65 € / Liter)


Weiß Gens et Pierres
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Frankreich
8,45 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,26 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Weiß Landpartie
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 6,79 €
4,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,65 € / Liter)


Weißer Traubensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
4,25 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,07 € / Liter)


6x Weißer Traubensaft Chardonnay Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
23,70 € * / Kasten
1 * Kasten (5,64 € / Liter)


Joghurt Bratapfel 500g im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
2,89 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,78 € / Kilogramm)


Sonnenblumenöl nativ 0,75l
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,09 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (5,45 € / 1l)


Spätzle
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,50 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,00 € / 1kg)


Spaghetti hell Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,39 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (2,78 € / 1kg)


Spaghetti semola IRIS
  • IRIS
  • EG-Bio
  • Italien
1,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,90 € / kg)


Spaghetti semolato Halbvollkorn
  • Castagno
  • EG-Bio
  • Italien
1,99 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,98 € / kg)


Joghurt 1,8% Natur 500g im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
2,29 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,58 € / kg)


Joghurt 3,5% Natur 500g im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
2,15 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,30 € / kg)


Joghurt Erdbeere 500g im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / kg)


Joghurt Mango Vanille 500g im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
2,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,90 € / kg)


Joghurt Stracciatella 500g im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / kg)


Joghurt Vanille 500g im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / kg)


Schokopudding im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
3,20 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,40 € / kg)


Suppennudeln mit Frischei Winkelmann
  • Ökohof Winkelmann Schnaittach
  • Demeter
  • Deutschland
3,69 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (14,76 € / kg)


Sahnejoghurt griechische Art 200g
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
1,45 € * / Stk (200g)
1 * Stk (200g) (7,25 € / kg)


Tomaten Passata
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
2,15 € * / Stk (700ml)
1 * Stk (700ml) (3,07 € / 1l)


Schlagsahne frisch 32%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,79 € * / Stk (0,2l)
1 * Stk (0,2l) (8,95 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Tomatensauce klassisch
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 3,45 €
3,20 € * / Stk (280g)
1 * Stk (280g) (11,43 € / kg)


Schlagrahm 32% Glasflasche
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
4,15 € * / Stk (0,5l)
1 * Stk (0,5l) (8,30 € / Liter)


Tomatensauce mit Gemüse
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
3,95 € * / Stk (520g)
1 * Stk (520g) (7,60 € / 1kg)


Tomatensauce mit Steinpilzen
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
3,99 € * / Stk (280g)
1 * Stk (280g) (14,25 € / kg)


Sauerrahm
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
1,29 € * / Stk (200g)
1 * Stk (200g) (6,45 € / kg)


Speisequark im Glas 20% 500g
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
3,49 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,98 € / kg)


Speisequark Mager 0,2%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,35 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (5,40 € / kg)


Speisequark 20%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,40 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (5,60 € / kg)


Speisequark 50%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,65 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (6,60 € / kg)


Trink-Kefir in der Flasche
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
1,85 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,70 € / kg)


Haferdrink frisch Glasflasche
  • Velike
  • Bioland
  • Deutschland
3,29 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (3,29 € / Liter)


Volanti Nudeln semola
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / kg)


Kokosjoghurt Natur
  • Harvest Moon
  • EG-Bio
  • Österreich
4,49 € * / Stk (375g)
1 * Stk (375g) (11,97 € / kg)


Weiße Bohnen in Tomatensauce
  • nur puur
  • EG-Bio
  • Niederlande
2,39 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (6,83 € / kg)


Weizenmehl Type 550 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,75 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (1,75 € / 1kg)


Weizenmehl Type 1050 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,75 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (1,75 € / 1kg)


Sojajoghurt Natur
  • Sojade
  • EG-Bio
  • Frankreich
2,39 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (5,98 € / kg)


Zuckermais im Glas
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,85 € * / Stk (340g)
1 * Stk (340g) (8,04 € / kg)


Benutzer
Toggle cart
Kategorien