ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Angebote 409 von 1079


 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
6er-Kiste gemischter Secco alkoholfrei
bisher 35,40 €
ca. 31,00 € * / Pack
1 * Pack (6,88 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Äpfel Santana aus Franken
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 5,45 €
4,99 € * / kg
0,75 € / Stk, 1 Stück ca. 150g



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Kuchenplatte
bisher 16,00 €
ca. 14,00 € * / Pack
1 * Pack (14,00 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Rettertüte: Obst & Gemüse
  • Verschiedene Hersteller
  • EG-Bio
bisher 15,00 €
5,99 € * / Stk



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
6er-Kiste Rotwein
bisher 42,99 €
ca. 39,99 € * / Pack
1 * Pack (7,60 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Antipastiplatte
bisher 30,50 €
ca. 29,50 € * / Pack



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Blattspinat REGIO ca. 500g
  • Kratzer
  • Demeter
  • Deutschland
bisher 4,73 €
4,25 € * / Stk
8,50 € / kg, 1 Stück ca. 500g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Mandarinen Satsuma grünschalig unbehandelt
  •  
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 5,89 €
5,25 € * / kg
0,26 € / Stk, 1 Stück ca. 50g



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
TK Großes Schweineschäufele vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 44,98 €
29,98 € * / Stk
14,99 € / kg, 1 Stück ca. 2000g



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
6er-Kiste Weiß & Rosé
bisher 43,49 €
ca. 41,49 € * / Pack
1 * Pack (7,88 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 2.10.2026
Feldsalat vom Landgut ca. 125g
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 3,35 €
2,49 € * / Stk
19,93 € / kg, 1 Stück ca. 125g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Lisas Kesselchips Meersalz
  • Lisa´s KartoffelChips
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 2,95 €
2,69 € * / Stk (115g)
1 * Stk (115g) (23,39 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 15.10.2026
Melone Piel de Sapo
  •  
  • EG-Bio
  • Spanien
bisher 4,25 €
3,99 € * / Stk
3,99 € / kg, 1 Stück ca. 1000g



 Aktion!




     bis zum 13.11.2026
TK-Bauchscheiben MHD 14.11. mariniert vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 13,97 €
8,70 € * / Stk
14,50 € / kg, 1 Stück ca. 600g



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
6er-Kiste Weißwein
bisher 46,99 €
ca. 44,99 € * / Pack
1 * Pack (9,09 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 15.10.2026
Kartoffeltüte vfk ca. 2,5 kg aus Hemhofen
  • Clemens Seeberger
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 8,00 €
7,50 € * / Stk
3,00 € / kg, 1 Stück ca. 2500g



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Mediterrane Käseplatte
bisher 13,90 €
ca. 12,00 € * / Pack
1 * Pack (20,00 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 2.10.2026
TK-Rückensteaks Paprika vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 9,17 €
8,58 € * / Stk
24,50 € / kg, 1 Stück ca. 350g



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
1 Kasten heißer Hirsch
bisher 29,95 €
ca. 24,99 € * / Pack
1 * Pack (41,66 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Lisas Kesselchips Paprika
  • Lisa´s KartoffelChips
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 2,95 €
2,69 € * / Stk (115g)
1 * Stk (115g) (23,39 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 15.10.2026
Schlangengurken
  •  
  • Bioland
  • Spanien
bisher 2,25 €
1,99 € * / Stk


3l Vermador weiß Bag in Box
  • Pinoso
  • EG-Bio
  • Spanien
15,39 € * / Stk (3l)
1 * Stk (3l) (5,12 € / Liter)


Asia-Salat Bund vom Landgut
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
2,99 € * / Bund



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Tapasplatte
bisher 30,00 €
ca. 29,00 € * / Pack


Äpfel Elstar aus Franken ca. 2,5 kg
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
12,45 € * / Stk
4,98 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


Baumkuchenring Zartbitter
  • Rosengarten
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,15 € * / Stk (50g)
1 * Stk (50g) (63,00 € / 1kg)


8° Acht Grad rosé Schorle
  • Acht Grad
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,29 € * / Fl (0,275l)
1 * Fl (0,275l) (8,18 € / Liter)


Äpfel Santana aus Franken ca. 2,5 kg
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
12,45 € * / Stk
4,98 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


Backkürbis Delicata aus Bayern
  •  
  • Bioland
  • Deutschland
3,09 € * / Stk
5,15 € / kg, 1 Stück ca. 600g


8° Acht Grad weiß Schorle
  • Acht Grad
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,29 € * / Fl (0,275l)
1 * Fl (0,275l) (8,33 € / Liter)


3x Avocado Hass
  • EG-Bio
  • Peru
6,45 € * / 3 Stk
1 * 3 Stk (2,15 € / Stück)


Cashew Quinoa Ecke
  • Rosengarten
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,95 € * / Stk (75g)
1 * Stk (75g) (39,33 € / 1kg)


Ananassaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
5,45 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (7,79 € / Liter)


6x Ananassaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
29,99 € * / Kasten
1 * Kasten (7,14 € / Liter)


Bananen ca. 2,5 kg
  • Verschiedene Hersteller
  • EG-Bio
  • Ecuador
8,50 € * / Stk
3,40 € / kg, 1 Stück ca. 2500g



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Aperitivo Bar Sirup
  • Höllinger
  • EG-Bio
  • Österreich
bisher 9,25 €
7,99 € * / Fl (0,5l)
1 * Fl (0,5l) (15,98 € / Liter)


Apfel Secco alkoholfrei
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
5,90 € * / Fl (0,75)
1 * Fl (0,75) (7,86 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Apfel-Birne Secco alkoholfrei
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 5,90 €
4,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,65 € / Liter)


Birnen Williams Christ aus Franken ca. 2 kg
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
10,50 € * / Stk
5,25 € / kg, 1 Stück ca. 2000g


Apfel-Kirsch Saft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,99 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (7,13 € / Liter)


6x Apfel-Kirsch Saft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
28,99 € * / Kasten
1 * Kasten (6,90 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Bananenchips
  • Bio des Südens
  • EG-Bio
  • Philippinen
bisher 3,30 €
2,99 € * / Stk (200g)
1 * Stk (200g) (14,95 € / kg)


Apfel-Quitten Secco alkoholfrei
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
5,90 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (7,86 € / Liter)


Bandnudeln Frischei Winkelmann
  • Ökohof Winkelmann Schnaittach
  • Demeter
  • Deutschland
3,69 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (14,76 € / kg)


Apfelsaft 1l Streuobst naturtrüb Regio
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
2,79 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (2,79 € / Liter)


6x Apfelsaft 1l Streuobst naturtrüb Regio
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
13,99 € * / Kasten
1 * Kasten (2,34 € / Liter)


Basis Müsli
  • Burgermühle
  • Bioland
  • Deutschland
2,25 € * / Stk (750g)
1 * Stk (750g) (3,00 € / 1kg)


Datteltomaten aus Franken ca. 1 kg
  • Dworschak und Sohn Knoblauchsland
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
15,99 € * / Stk
15,99 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Basmati Reis braun
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,15 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,30 € / kg)


Basmati Reis weiß
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Pakistan
3,15 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,30 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Beutelsbacher Saft-Mixkiste
bisher 25,45 €
ca. 21,99 € * / 6Fl (0,7l)
1 * 6Fl (0,7l) (5,23 € / Liter)


Mandarinen unbehandelt
  •  
  • EG-Bio
  • Spanien
6,99 € * / kg
1 * kg (6,99 € / kg)


Mandarinen unbehandelt ca. 1,5 kg
  •  
  • EG-Bio
  • Spanien
8,99 € * / Stk
5,99 € / kg, 1 Stück ca. 1500g


Birnensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,25 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (4,64 € / Liter)


6x Birnensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
17,99 € * / Kasten
1 * Kasten (4,28 € / Liter)


Kartoffeltüte mehlig ca. 2,5 kg
  •  
  • Bioland
  • Deutschland
8,00 € * / Stk
3,20 € / kg, 1 Stück ca. 2500g


Cabernet Pizzolato schwefelfrei
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
7,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,65 € / Liter)


6x Cabernet Pizzolato schwefelfrei
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
41,90 € * / Karton
1 * Karton (9,30 € / Liter)


Chardonnay La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
6,59 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,59 € / Liter)


2x Kohlrabi vom Landgut
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
5,45 € * / 2 Stk
1 * 2 Stk (2,73 € / Stück)


6x Chardonnay La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
34,50 € * / Karton
1 * Karton (5,76 € / Liter)


Bohnen Mix im Glas
  • nur puur
  • EG-Bio
  • Niederlande
2,59 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (7,40 € / kg)


Bohnen weiß im Glas
  • nur puur
  • Demeter
  • Niederlande
2,29 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (6,54 € / kg)


Cidre mild aus der Region
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
5,90 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (7,86 € / Liter)


6x Cidre mild aus der Region
  • Biohof Schmidt Mittelehrenbach
  • Bioland
  • Deutschland
31,00 € * / Karton
1 * Karton (6,88 € / Liter)


Kürbis Sweet Dumpling aus Bayern
  •  
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,40 € * / Stk
5,99 € / kg, 1 Stück ca. 400g


Dornfelder Rotwein 0,25l Sander
  • Weingut Sander
  • Naturland
  • Deutschland
3,55 € * / Fl (0,25l)
1 * Fl (0,25l) (14,20 € / Liter)


Bratöl von Byodo
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Österreich
6,69 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (8,92 € / Liter)


Brechbohnen im Glas
  • nur puur
  • Demeter
  • Niederlande
2,40 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (6,86 € / kg)


Kochkiste "Klassisch"
ca. 14,75 € * / 10-25€/Woche


Kochkiste "Familie"
ca. 26,29 € * / 20-30€/Woche


Minigurken aus Franken ca. 1 kg
  • Dworschak und Sohn Knoblauchsland
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
8,65 € * / Stk
8,65 € / kg, 1 Stück ca. 1000g



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Exotische Saft-Mixkiste
bisher 27,50 €
ca. 23,99 € * / 6Fl (0,7l)
1 * 6Fl (0,7l) (5,71 € / Liter)


Kochkiste "Vegetarisch"
ca. 20,29 € * / 10-25€/Woche


Buchstabennudeln
  • Castagno
  • EG-Bio
  • Italien
1,99 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,98 € / kg)


Kochkiste "Vegan"
ca. 19,99 € * / 10-25€/Woche


Buchweizenmehl Vollkorn
  • Bauck Hof
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,10 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (8,20 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Frizzante Girotondo Pfandflasche 1l
  • Girotondo
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 6,95 €
4,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (4,99 € / Liter)


Möhren vom Landgut ca. 1,5 kg
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
5,99 € * / Stk
3,99 € / kg, 1 Stück ca. 1500g


6x Frizzante Girotondo Pfandflasche 1l
  • Girotondo
  • EG-Bio
  • Italien
36,50 € * / Kasten
1 * Kasten (6,10 € / Liter)


Pak Choi aus Franken
  • Tristans Biohof Emskirchen
  • Bioland
  • Deutschland
3,99 € * / Stk
1 * Stk (3,99 € / kg)


Bunte Spiralen semola
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / 1kg)


Gewürztraminer La Marouette
  • Terroirs Vivants
  • EG-Bio
  • Frankreich
7,59 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,12 € / Liter)


Cannelloni Nudeln
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
2,79 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (11,16 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Gin Biostilla Tangerine
  • Brennerei Walcher Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 34,85 €
29,99 € * / Fl (0,5l)
1 * Fl (0,5l) (59,98 € / 1l)


CanOliva Olivenöl 1l
  • CanOliva Andalusien
  • EG-Bio
  • Spanien
14,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (14,99 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Gin Geschenkgröße
  • Brennerei Walcher Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 16,45 €
14,99 € * / Fl (0,2l)
1 * Fl (0,2l) (74,95 € / 1l)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Cappuccino-Schokolade
  • Vivani
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 3,10 €
2,69 € * / Stk (100g)
1 * Stk (100g) (26,90 € / kg)


Grüner Veltliner Feinstrick Wachau
  • Feinstrick Wachau
  • EG-Bio
  • Österreich
13,80 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (18,40 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Hero Rosso
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 5,99 €
3,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (5,32 € / Liter)


Paprika rot 1 kg vom Landgut
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
8,65 € * / Stk
8,65 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


isis Ginger Ale 12 Flaschen
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
19,99 € * / 12Fl (0,33l)
1 * 12Fl (0,33l) (5,06 € / Liter)


Kokos-Ananassaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,65 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,64 € / Liter)


6x Kokos-Ananassaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
25,99 € * / Kasten
1 * Kasten (6,19 € / Liter)


Kochkiste "Fit und Frisch"
ca. 17,99 € * / 10-25€/Woche


Kombucha
  • voelkel
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,69 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,25 € / Liter)


6x Kombucha
  • voelkel
  • EG-Bio
  • Deutschland
25,99 € * / Kasten
1 * Kasten (5,77 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Datteln ohne Stein
  • Morgenland
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 5,75 €
5,19 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (10,38 € / 1kg)


La Marouette Merlot schwefelfrei
  • Terroirs Vivants
  • EG-Bio
  • Frankreich
7,59 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,12 € / Liter)


6x La Marouette Merlot schwefelfrei
  • Terroirs Vivants
  • EG-Bio
  • Frankreich
39,90 € * / Karton
1 * Karton (8,86 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Landwein Müller-Thurgau 1l
  • Helmut Christ
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 7,99 €
6,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,99 € / Liter)


6x Landwein Müller-Thurgau 1l
  • Helmut Christ
  • EG-Bio
  • Deutschland
41,90 € * / Karton
1 * Karton (7,00 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Dinkel Pur
  • Antersdorfer
  • Biokreis
  • Deutschland
bisher 2,89 €
1,99 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (1,99 € / kg)


Landwein rot Zweigelt Schleinzer 1l
  • Schleinzer
  • EG-Bio
  • Österreich
6,69 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,69 € / Liter)


6x Landwein rot Zweigelt Schleinzer 1l
  • Schleinzer
  • EG-Bio
  • Österreich
35,00 € * / Karton
1 * Karton (5,85 € / Liter)


Dinkel Spiralen hell Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,70 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,40 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Lavendel Bar Sirup
  • Höllinger
  • EG-Bio
  • Österreich
bisher 6,70 €
5,99 € * / Fl (0,5l)
1 * Fl (0,5l) (11,98 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Le Gris Rosé
  • Domaine de Montcalm
  • EG-Bio
  • Frankreich
bisher 9,29 €
7,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,65 € / 1 l)


Mango Fruchtcocktail Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
4,85 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,93 € / Liter)


Dinkelmehl Type 630 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,95 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,95 € / 1kg)


Dinkelmehl Type 1050 Vollkorn Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,85 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,85 € / 1kg)


Erbsen fein im Glas
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
2,19 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (10,19 € / kg)


Erdnussbutter fein Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
4,00 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (11,43 € / 1kg)


Fruchtaufstrich Citrus Ingwer ohne Zucker
  • Rigoni di Asiago
  • EG-Bio
  • Italien
5,39 € * / Stk (260g)
1 * Stk (260g) (20,73 € / kg)


Früchtemüsli
  • Rosengarten
  • EG-Bio
  • Deutschland
6,75 € * / Stk (750g)
1 * Stk (750g) (9,00 € / kg)


Fusilli semola IRIS
  • IRIS
  • EG-Bio
  • Italien
1,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,90 € / kg)


Ganze Tomaten geschält
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,29 € * / Stk (400ml)
1 * Stk (400ml) (5,38 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Gemüsebrühwürfel
  • Erntesegen
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 1,95 €
1,65 € * / Stk (132g)
1 * Stk (132g) (12,50 € / 1 kg)


Getreidekaffee
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,99 € * / Stk (100g)
1 * Stk (100g) (49,90 € / kg)


Gewürzgurken im Glas aus Bayern
  • Großmann Gemüse
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
3,99 € * / Stk (670g)
1 * Stk (670g) (11,08 € / kg)


Grünkern Pur
  • Antersdorfer
  • Biokreis
  • Deutschland
3,85 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (7,70 € / kg)


Grünkernburger Mischung
  • Spielberger
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,99 € * / Stk (160g)
1 * Stk (160g) (12,44 € / 1kg)


6x Mango Fruchtcocktail Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
27,00 € * / Kasten
1 * Kasten (6,43 € / Liter)


Kochkiste "Glutenfrei"
ca. 17,35 € * / 10-25€/Woche



 Aktion!




     bis zum 2.10.2026
TK-Holzfällersteaks Kräuter vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 34,05 €
31,85 € * / Stk
24,50 € / kg, 1 Stück ca. 1300g


Mango Maracuja Fruchtcocktail Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
4,35 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,22 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Senf Geschenkset
  • Münchner Kindl Senf
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 9,59 €
5,99 € * / Stk (375g)
1 * Stk (375g) (15,98 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 2.10.2026
TK 3 kg Bauchstück vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 59,97 €
29,97 € * / Stk
9,99 € / kg, 1 Stück ca. 3000g


6x Haferdrink Barista Voelkel Glasflasche
  • voelkel
  • EG-Bio
  • Deutschland
15,99 € * / Kasten
1 * Kasten (3,55 € / Liter)


6x Mango Maracuja Fruchtcocktail Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
23,95 € * / Kasten
1 * Kasten (5,70 € / Liter)


Merlot La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
6,59 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,59 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 9.10.2026
TK-Schweine-Geschnetzeltes MHD 10.10. 1 kg vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 24,75 €
16,50 € * / Stk
16,50 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


4x Haferdrink ungesüßt Natumi
  • Natumi
  • Naturland
  • Deutschland
9,95 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (2,49 € / Liter)


6x Merlot La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
34,50 € * / Karton
1 * Karton (5,76 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 9.10.2026
TK-Schweineschäufele MHD 10.10. vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 17,99 €
11,20 € * / Stk
14,00 € / kg, 1 Stück ca. 800g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
TK-Nackensteaks Paprika vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 20,96 €
18,71 € * / Stk
24,95 € / kg, 1 Stück ca. 750g


6x Haferdrink Voelkel Glasflasche
  • voelkel
  • EG-Bio
  • Deutschland
13,99 € * / Kasten
1 * Kasten (3,11 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 23.10.2026
TK-Hackfleisch MHD 24.10. 500g vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 9,65 €
4,99 € * / Stk
9,98 € / kg, 1 Stück ca. 500g


Haferflocken Großblatt
  • Antersdorfer
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
3,45 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,45 € / kg)


Pilze Austernseitlinge ca. 250g
  •  
  • Naturland
  • Deutschland
4,59 € * / Stk
18,36 € / kg, 1 Stück ca. 250g



 Aktion!




     bis zum 9.10.2026
TK-Schweinegulasch MHD 10.10. 500g vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 13,25 €
8,25 € * / Stk
16,50 € / kg, 1 Stück ca. 500g


Yoni Tampons super
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Slowenien
3,59 € * / Stk (16)
1 * Stk (16) (3,59 € / Stk)


5x Dinkel-Pfefferstangen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,99 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,20 € / 1 Stück)


Haferflocken Kleinblatt
  • Antersdorfer
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
3,49 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,49 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Mojito Bar Sirup
  • Höllinger
  • EG-Bio
  • Österreich
bisher 9,25 €
7,99 € * / Fl (0,5l)
1 * Fl (0,5l) (15,98 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 9.10.2026
TK-Hackfleisch MHD 09.10. 500g vom Landgut Rind
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 14,45 €
4,99 € * / Stk
9,98 € / kg, 1 Stück ca. 500g



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Montepulciano DOC
  • Jasci
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 9,99 €
7,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (10,65 € / Liter)


Nashi Birnen
  •  
  • EG-Bio
  • Italien
5,79 € * / kg
1,27 € / Stk, 1 Stück ca. 220g



 Aktion!




     bis zum 9.10.2026
TK 4 Stück Koteletts MHD 10.10. vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 18,54 €
11,55 € * / Stk
16,50 € / kg, 1 Stück ca. 700g


Multi-Pur Tropensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
4,35 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,22 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 13.11.2026
TK-Rinderbraten MHD 11.12. vom Landgut Rind
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 42,19 €
26,30 € * / Stk
26,30 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


6x Multi-Pur Tropensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
23,99 € * / Kasten
1 * Kasten (5,71 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 9.10.2026
TK 1kg Schweine-Braten/Nacken MHD 10.10. vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 26,49 €
16,50 € * / Stk
16,50 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Yoni Slipeinlagen extralang
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Italien
3,95 € * / Stk (20 Stk)
1 * Stk (20 Stk) (3,95 € / Stk)



 Aktion!




     bis zum 9.10.2026
TK-Bauchscheiben MHD 10.10. vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 13,97 €
8,70 € * / Stk
14,50 € / kg, 1 Stück ca. 600g


Yoni Tampons normal
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Slowenien
3,45 € * / Stk (16)
1 * Stk (16) (3,45 € / Stk)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
now Mixkiste
bisher 13,99 €
ca. 12,99 € * / 10Fl (0,33l)



 Aktion!




     bis zum 23.10.2026
TK-Bratwürste MHD 24.10. 500g Chili Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 12,45 €
7,75 € * / Stk
15,50 € / kg, 1 Stück ca. 500g


Yoni Tampons mini
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Slowenien
3,45 € * / Stk (16)
1 * Stk (16) (3,45 € / Stk)



 Aktion!




     bis zum 23.10.2026
TK-Käsebratwürste MHD 24.10. 500g Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 12,45 €
7,75 € * / Stk
15,50 € / kg, 1 Stück ca. 500g


5x Dinkelbrötchen Vollkorn
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,49 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,10 € / 1 Stück)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Hirse Biolandhof Nagengast
  • Biolandhof Nagengast Hallerndorf
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 2,89 €
1,99 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,98 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 9.10.2026
TK-Schweinefilet MHD 10.10. vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 24,90 €
15,50 € * / Stk
31,00 € / kg, 1 Stück ca. 500g


Yoni Maxi Binde Night
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Italien
3,60 € * / Stk (7 Stk)
1 * Stk (7 Stk) (3,60 € / Stk)



 Aktion!




     bis zum 13.11.2026
TK-Spareribs MHD 14.11. vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 23,90 €
16,50 € * / Stk
16,50 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


2x Salate vom Landgut
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,99 € * / 2 Stk
1 * 2 Stk (4,99 € / 2 Stück)


5x Dinkellaugenbagel mit Kürbiskernen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
7,25 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,45 € / 1 Stück)



 Aktion!




     bis zum 11.12.2026
TK-Steak MHD 11.12. vom Landgut Rind
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 14,05 €
8,75 € * / Stk
35,00 € / kg, 1 Stück ca. 250g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Granatapfelkerne TK
  • Bio inside
  • EG-Bio
  • Belgien
bisher 5,15 €
4,89 € * / Stk (300g)
1 * Stk (300g) (16,30 € / 1kg)


Sauerkraut frisch
  • Rödel Oberfranken
  • Bioland
  • Deutschland
2,99 € * / Stk (480g)
1 * Stk (480g) (6,23 € / kg)


2x Schlangengurken
  •  
  • Bioland
  • Spanien
3,99 € * / 2 Stk
1 * 2 Stk (2,00 € / 1 Stück)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Asia Wok-Mix TK
  • Bio inside
  • EG-Bio
  • Niederlande
bisher 3,49 €
3,19 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (7,98 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Edamame Bohnen TK
  • Bio inside
  • EG-Bio
  • Niederlande
bisher 3,85 €
3,55 € * / Stk (300g)
1 * Stk (300g) (11,83 € / kg)


Florentiner Mandelköstlichkeit
  • Rosengarten
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,65 € * / Stk (50g)
1 * Stk (50g) (53,00 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Kartoffelpuffer TK
  • Natural Cool
  • Demeter
  • Deutschland
bisher 6,09 €
5,79 € * / Stk (600g)
1 * Stk (600g) (9,65 € / kg)


Orangensaft Direktsaft Europa Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,35 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,22 € / Liter)


6x Orangensaft Direktsaft Europa Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
23,99 € * / Kasten
1 * Kasten (5,71 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Fruchteis Fruit Peak Multipack TK
  • Demeter Felderzeugnisse
  • DemeterInternationa
  • Niederlande
bisher 4,59 €
4,19 € * / Stk (360g)
1 * Stk (360g) (11,64 € / Liter)


Yoni Binden normal
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Italien
3,55 € * / Stk (10 Stk)
1 * Stk (10 Stk) (3,55 € / Stk)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Chicken Nuggets TK
  • BioCool
  • Naturland
  • Deutschland
bisher 6,39 €
5,95 € * / Stk (180g)
1 * Stk (180g) (33,06 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Pink Grapefruitsaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,65 €
3,49 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (4,99 € / Liter)


6x Pink Grapefruitsaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
25,99 € * / Kasten
1 * Kasten (6,19 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Garnelen TK
  • followfood
  • Naturland
  • Ecuador
bisher 8,85 €
8,45 € * / Stk (160g)
1 * Stk (160g) (52,81 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Halloween Gold Gouda
  • Aurora
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,33 €
3,99 € * / Stk
26,60 € / kg, 1 Stück ca. 150g



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
4 Wurstgläser Landgut Schwein
bisher 17,40 €
ca. 14,90 € * / Stk
1 * Stk (26,13 € / kg)


Pinot Grigio Pizzolato Riffelflasche
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
8,39 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,18 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
TK-Puten-Paprikagulasch bratfertig gewürzt
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 9,50 €
8,93 € * / Stk
25,50 € / kg, 1 Stück ca. 350g


6x Pinot Grigio Pizzolato Riffelflasche
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
44,00 € * / Karton
1 * Karton (9,77 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Almwurst mit Bergkäse
  • Metzgerei Huber Kitzbühel
  • EG-Bio
  • Österreich
bisher 3,25 €
2,99 € * / Stk
29,90 € / kg, 1 Stück ca. 100g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Reh-Rücken ohne Knochen TK
  • Bock auf Wild Neustadt an der Aisch
  •  
  • Deutschland
bisher 19,48 €
16,98 € * / Stk
48,50 € / kg, 1 Stück ca. 350g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Leberwurst fein im Glas Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
bisher 4,35 €
3,85 € * / Stk (190g)
1 * Stk (190g) (19,25 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Gouda mittelalt
  • Aurora
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 3,99 €
3,79 € * / Stk
25,27 € / kg, 1 Stück ca. 150g


Piwi-Wein Roso Kontiki
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
9,50 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (12,66 € / Liter)


Jasminreis weiß
  • Davert Mühle
  • EG-Bio
  • Kanada
3,19 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,38 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Kißlegger Butterkäse 45% Fett
  • ÖMA
  • Biokreis
  • Deutschland
bisher 3,15 €
2,89 € * / Stk
19,25 € / kg, 1 Stück ca. 150g



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Pizzolato "Live Bitter" Aperitivo
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 24,99 €
12,99 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (18,56 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Schlemmerecken Sahne
  • bio-verde
  • EG-Bio
  • Österreich
bisher 3,35 €
2,95 € * / Stk (140g)
1 * Stk (140g) (14,75 € / 1kg)


Strauchtomaten aus Franken ca. 1 kg
  • Dworschak und Sohn Knoblauchsland
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
7,99 € * / Stk
7,99 € / kg, 1 Stück ca. 1000g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Ziegenbrie
  • Vallée-Verte
  • EG-Bio
  • Belgien
bisher 6,25 €
5,95 € * / Stk
39,65 € / kg, 1 Stück ca. 150g


Süßkartoffeln ca. 1 kg
  •  
  • EG-Bio
  • Portugal
6,49 € * / Stk
6,49 € / kg, 1 Stück ca. 1000g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Ziegentürmchen natur
  • Ziegenhof Würnsreuth
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 4,62 €
4,37 € * / Stk
34,99 € / kg, 1 Stück ca. 125g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Premium Vodka BIO
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 26,79 €
24,99 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (35,71 € / 1l)


Prosecco Le Carline DOC
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
9,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (13,32 € / Liter)


6x Prosecco Le Carline DOC
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
54,99 € * / Karton
1 * Karton (12,21 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
1 Eimer Magerquark
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
bisher 31,70 €
19,99 € * / Stk (5kg)
1 * Stk (5kg) (19,99 € / 1kg)


Purato Catarratto Pinot Grigio
  • Pura Sicilia Purato
  • EG-Bio
  • Italien
6,00 € * / Fl (0,375l)
1 * Fl (0,375l) (16,00 € / Liter)


Kidneybohnen im Glas Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,70 € * / Stk (330g)
1 * Stk (330g) (7,73 € / kg)


Rosato Becco
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Italien
6,99 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,99 € / Liter)


6x Rosato Becco
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Italien
37,50 € * / Karton
1 * Karton (6,26 € / Liter)


Gelbwurst im Glas Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,35 € * / Stk (190g)
1 * Stk (190g) (22,89 € / kg)


Kindernudeln Safari
  • Alb-Gold
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,89 € * / Stk (300g)
1 * Stk (300g) (6,30 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Kokosdrink 3,8%
  • Dr. Antonio Martins CoCo
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 2,45 €
2,19 € * / Fl (0,5l)
1 * Fl (0,5l) (4,38 € / Liter)


Leberwurst grob im Glas Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,35 € * / Stk (190g)
1 * Stk (190g) (22,89 € / kg)


Rosato Rosé La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
6,59 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,59 € / Liter)


Zitronen unbehandelt ca. 1 kg
  •  
  • EG-Bio
  • Spanien
6,99 € * / Stk
6,99 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Zucchini vom Landgut ca. 1 kg
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,89 € * / Stk
4,89 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


6x Rosato Rosé La Meraviglia 1l
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
34,50 € * / Karton
1 * Karton (5,76 € / Liter)


Rosé Gens et Pierres
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Frankreich
8,45 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,26 € / Liter)


6x Rosé Gens et Pierres
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Frankreich
44,40 € * / Karton
1 * Karton (9,86 € / Liter)


Rosé Schleinzer halbtrocken 1l
  • Schleinzer
  • EG-Bio
  • Österreich
6,69 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,69 € / Liter)


6x Rosé Schleinzer halbtrocken
  • Schleinzer
  • EG-Bio
  • Österreich
35,00 € * / Karton
1 * Karton (5,85 € / Liter)


Rosso La Meraviglia halbtrocken 1L
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
6,59 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (6,59 € / Liter)


6x Rosso La Meraviglia halbtrocken 1L
  • Angermeier Weinimport
  • EG-Bio
  • Italien
34,50 € * / Karton
1 * Karton (5,76 € / Liter)


Kürbiskerne gebrannt mit Chili
  • Schnell´s Kürbiskerne
  • Bioland
  • Deutschland
3,55 € * / Stk (100g)
1 * Stk (100g) (35,50 € / kg)


Rot Landpartie
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Deutschland
6,79 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (9,05 € / Liter)


6x Rot Landpartie
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Deutschland
35,70 € * / Karton
1 * Karton (7,93 € / Liter)


5x Kerniges Brötchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,99 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,20 € / 1 Stück)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Roter Traubensaft Merlot Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 3,65 €
3,19 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (4,56 € / Liter)


6x Roter Traubensaft Merlot Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
19,99 € * / Kasten
1 * Kasten (4,76 € / Liter)


5x Kipfla
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
3,25 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (0,65 € / 1 Stück)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
SauerStoff blanc Sauer Pfalz
  • Weingut Sauer Pfalz
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 9,50 €
4,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,65 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Kürbiskernöl 100ml aus Franken
  • Schnell´s Kürbiskerne
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 5,69 €
5,19 € * / Fl (100ml)
1 * Fl (100ml) (51,90 € / Liter)


SauerStoff rot Sauer Pfalz
  • Weingut Sauer Pfalz
  • Bioland
  • Deutschland
8,39 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,18 € / Liter)


5x Kornstange Vollkorn
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
6,69 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,34 € / 1 Stück)


6x SauerStoff rot Sauer Pfalz
  • Weingut Sauer Pfalz
  • Bioland
  • Deutschland
43,99 € * / Karton
1 * Karton (9,77 € / Liter)


Scheurebe Weingut Meier
  • Meier Südfranken
  • Bioland
  • Deutschland
12,95 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (17,26 € / Liter)


5x Kürbiskernbrötchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,99 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,20 € / 1 Stück)


Lasagne-Nudelplatten semola
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
2,79 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (11,16 € / kg)


Schwarzer Johannisbeersaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
5,45 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (7,79 € / Liter)


6x Schwarzer Johannisbeersaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
29,99 € * / Kasten
1 * Kasten (7,14 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Silvaner Weingut Sander
  • Weingut Sander
  • Naturland
  • Deutschland
bisher 8,49 €
7,45 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (10,65 € / Liter)


6x Silvaner Weingut Sander
  • Weingut Sander
  • Naturland
  • Deutschland
44,70 € * / Karton
1 * Karton (10,64 € / Liter)


Spätburgunder Blanc de Noirs
  • Weingut Keber Kolling an der Nahe
  • EG-Bio
  • Deutschland
8,59 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,45 € / Liter)


Spumante di Prosecco extra dry
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
9,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (13,32 € / Liter)


6x Spumante di Prosecco extra dry
  • Pizzolato
  • EG-Bio
  • Italien
57,90 € * / Karton
1 * Karton (12,85 € / Liter)


Macaroni semolato Halbvollkorn
  • Castagno
  • EG-Bio
  • Italien
2,09 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,18 € / kg)


2x Demeter Eier 6er Pack
  • Ökohof Winkelmann Schnaittach
  • Demeter
  • Deutschland
8,69 € * / 6 Eier
1 * 6 Eier (4,35 € / 1 Pack)


5x Mohnzöpfchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,29 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,06 € / 1 Stück)


2x Demeter Eier 10er Pack
  • Ökohof Winkelmann Schnaittach
  • Demeter
  • Deutschland
13,45 € * / 10 Eier
1 * 10 Eier (6,73 € / 1 Pack)


4x Mandeldrink ungesüßt Natumi
  • Natumi
  • EG-Bio
  • Deutschland
13,79 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (3,45 € / Liter)


5x Paminchen Vollkornbrötchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
7,29 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,46 € / 1 Stück)


Yoni Slipeinlagen normal
  • Yoni
  • EG-Bio
  • Italien
3,99 € * / Stk (24 Stk)
1 * Stk (24 Stk) (3,99 € / Stk)


Kürbis-Gnocchi
  • Pasta Nuova
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,55 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (10,14 € / 1kg)


Mehl Mix Universal glutenfrei
  • Bauck Hof
  • EG-Bio
  • Deutschland
5,25 € * / Stk (800g)
1 * Stk (800g) (6,56 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 31.10.2026
Roggenbrot fein Vollkorn
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 5,75 €
4,99 € * / Stk (750g)
1 * Stk (750g) (6,65 € / kg)


Mini Snäckebrot Laugen & Breze
  • Bohlsener Mühle
  • Bioland
  • Deutschland
2,29 € * / Stk (95g)
1 * Stk (95g) (24,10 € / 1kg)


Canestrato al Pepe Pfefferkäse
  • Hofkäserei Wohlfahrt Oberpfalz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
5,06 € * / Stk
33,75 € / kg, 1 Stück ca. 150g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Müsli Krunchy Erdbeere Barnhouse
  • Barnhouse
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 5,90 €
5,49 € * / Stk (375g)
1 * Stk (375g) (14,84 € / kg)


Zwiebeltüte gelb vom Landgut ca. 1,5 kg
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,89 € * / Stk
3,26 € / Stk, 1 Stück ca. 1500g


5x Rosenbrötchen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
3,55 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (0,71 € / 1 Stück)


Zwiebeltüte rot vom Landgut ca. 1,5 kg
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
5,84 € * / Stk
3,89 € / Stk, 1 Stück ca. 1500g


5x Salzstangen
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,19 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,04 € / 1 Stück)


Der Nussige Schnittkäse
  • Hofkäserei Wohlfahrt Oberpfalz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
5,69 € * / Stk
37,95 € / kg, 1 Stück ca. 150g


Nackthafer von Tristans Biohof
  • Tristans Biohof Emskirchen
  • Bioland
  • Deutschland
2,89 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,89 € / kg)


5x Sonnenblumenkern-Semmeln
  • Bio-Bäckerei Postler Burgebrach
  • Bioland
  • Deutschland
5,99 € * / 5 Stk
1 * 5 Stk (1,20 € / 1 Stück)


Nudeltüte S
sparen Sie 2 bzw. 4 Euro
Nuss Crunchy Müsli glutenfrei
  • Hammermühle
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,90 € * / Stk (300g)
1 * Stk (300g) (16,33 € / kg)


Nussolade Nuss Nougat Creme
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
5,39 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (13,48 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
SommerChiller weiß
  • Weingut Keber Kolling an der Nahe
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 8,39 €
6,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (9,32 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Olivenmix Kalamata & grün
  • Mani Bläuel
  • Naturland
  • Griechenland
bisher 4,75 €
3,99 € * / Stk (175g)
1 * Stk (175g) (22,17 € / kg)


Gouda-Scheiben Großpackung
  • Albert Herz
  • Bioland
  • Deutschland
8,69 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (17,38 € / kg)


Paccheri Nudeln Mais & Reis glutenfrei
  • Govinda
  • EG-Bio
  • Italien
3,25 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (13,00 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Weißer Heißer Hirsch Glühwein
  • Heißer Hirsch
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,99 €
2,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (3,99 € / Liter)


Heiderer Italiano
  • Hofkäserei Wohlfahrt Oberpfalz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
4,89 € * / Stk
32,60 € / kg, 1 Stück ca. 150g



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Roter Heißer Hirsch Glühwein
  • Heißer Hirsch
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,99 €
2,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (3,99 € / Liter)


Parboiled Reis Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,30 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,60 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Rosé Heißer Hirsch Glühwein
  • Heißer Hirsch
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 4,99 €
2,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (3,99 € / Liter)


Penne Rigate hell
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,49 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (2,98 € / 1kg)


Penne semola 5kg
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
15,99 € * / Stk (5kg)
1 * Stk (5kg) (3,20 € / kg)


Penne semola IRIS
  • IRIS
  • EG-Bio
  • Italien
1,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,90 € / kg)


Penne Vollkornreis glutenfrei
  • Govinda
  • EG-Bio
  • Italien
3,79 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (15,16 € / kg)


Kürbiskernrebell Käse
  • Käserebellen
  • EG-Bio
  • Deutschland
5,78 € * / Stk
38,55 € / kg, 1 Stück ca. 150g


Pizza Tomaten
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,29 € * / Stk (400ml)
1 * Stk (400ml) (3,23 € / 1kg)


Polpa di pomodoro 340ml
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
1,99 € * / Stk (340ml)
1 * Stk (340ml) (5,85 € / Liter)


Schaf-Feta aus Griechenland
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Griechenland
3,39 € * / Stk (150g)
1 * Stk (150g) (22,60 € / 1kg)


Quinoa Pur
  • Antersdorfer
  • EG-Bio
  • Bolivien
3,25 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (13,00 € / kg)


Rapsöl 500ml
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,09 € * / Fl (0,5l)
1 * Fl (0,5l) (6,18 € / 1l)


Schafkäse Cadiz
  • Hofkäserei Wohlfahrt Oberpfalz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
7,20 € * / Stk
47,99 € / kg, 1 Stück ca. 150g



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Creme Fraiche im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
bisher 2,99 €
2,69 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (10,76 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Joghurt 0,2% griechische Art 400g
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 2,25 €
1,89 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (4,73 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Kräuterquark
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
bisher 1,45 €
1,29 € * / Stk (200g)
1 * Stk (200g) (6,45 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Milchreis im Becher
  • Söbbeke
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 1,45 €
1,25 € * / Stk (150g)
1 * Stk (150g) (8,33 € / 1kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
4x Milchreis im Becher
  • Söbbeke
  • Bioland
  • Deutschland
bisher 5,35 €
5,00 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (8,34 € / kg)


2x Frischmilch 3,8% Glasflasche
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
4,69 € * / 2 Stk (1l)
1 * 2 Stk (1l) (2,35 € / Liter)


2x Frischmilch 1,5% Glasflasche
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
4,39 € * / 2 Stk (1l)
1 * 2 Stk (1l) (2,20 € / Liter)


Roggen von Tristans Biohof
  • Tristans Biohof Emskirchen
  • Bioland
  • Deutschland
2,89 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (2,89 € / kg)


Rohrohrzucker hell
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Niederlande
3,55 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (3,55 € / kg)


6x H-Milch 3,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
11,25 € * / 6 Stk (1l)
1 * 6 Stk (1l) (1,88 € / Liter)


Frischmilch 3,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
2,09 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (2,09 € / Liter)


12x H-Milch 3,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
21,69 € * / 12 Stk (1l)
1 * 12 Stk (1l) (1,80 € / Liter)


Rosenkohl TK
  • Bio inside
  • EG-Bio
  • Niederlande
2,89 € * / Stk (300g)
1 * Stk (300g) (9,63 € / 1kg)


Frischmilch 1,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,95 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (1,95 € / Liter)


H-Milch 3,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,99 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (1,99 € / Liter)


Rübenzucker fein weiß aus Bayern
  • Bio des Südens
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,80 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (4,80 € / kg)


H-Milch 1,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,99 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (1,99 € / Liter)


6x H-Milch 1,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
11,15 € * / 6 Stk (1l)
1 * 6 Stk (1l) (1,86 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Salsa Verde im Glas
  • Erhardt
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 2,99 €
1,99 € * / Stk (130ml)
1 * Stk (130ml) (1,99 € / 1L)


12x H-Milch 1,5%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
20,99 € * / 12 Stk (1l)
1 * 12 Stk (1l) (1,74 € / Liter)


Butter Sauerrahm
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,49 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (17,96 € / 1kg)


Sauerkraut Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,39 € * / Stk (720ml)
1 * Stk (720ml) (3,68 € / kg)


4x Joghurt Natur laktosefrei 150g
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
2,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (4,15 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 30.9.2026
Hot Spritz
  • Brennerei Walcher Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 28,75 €
13,99 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (19,99 € / 1l)


4x Joghurt Himbeer laktosefrei 150g
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
3,79 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (6,32 € / kg)


4x Fruchtjoghurt Erdbeere 150g
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
3,55 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (5,92 € / kg)


Tomatensaft Roma Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
3,59 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (3,59 € / Stk)


Vitaltrank mit Eisen Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • EG-Bio
  • Deutschland
5,35 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (7,65 € / Liter)


4x Fruchtjoghurt Kirsch Holunder 150g
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
3,55 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (5,92 € / kg)


Sesam ungeschält
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (7,90 € / 1kg)


4x Fruchtjoghurt Pfirsich Maracuja 150g
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
3,55 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (5,92 € / kg)


Weiß Gens et Pierres
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Frankreich
8,45 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (11,26 € / Liter)


4x Fruchtquark Himbeere
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
5,45 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (9,09 € / kg)


Snäckebrot Curry Kürbiskern
  • Bohlsener Mühle
  • Bioland
  • Deutschland
3,40 € * / Stk (200g)
1 * Stk (200g) (17,00 € / kg)


4x Fruchtquark Pfirsich Mango-Maracuja
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
5,45 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (9,09 € / kg)


4x Mousse au Chocolat noir
  • Weißenhorner Milch Manufaktur
  • Bioland
  • Deutschland
8,65 € * / 4 Stk (80g)
1 * 4 Stk (80g) (27,03 € / kg)


6x Weiß Gens et Pierres
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Frankreich
44,40 € * / Karton
1 * Karton (9,86 € / Liter)


4x Sojadrink ungesüßt Natumi
  • Natumi
  • EG-Bio
  • Deutschland
8,39 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (2,10 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 31.12.2026
Weiß Landpartie
  • Peter Riegel Weinimport GmbH
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 6,79 €
4,99 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (6,65 € / Liter)


4x Joghurt Banane 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


Weißer Traubensaft Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
4,25 € * / Fl (0,7l)
1 * Fl (0,7l) (6,07 € / Liter)


6x Weißer Traubensaft Chardonnay Beutelsbacher
  • Beutelsbacher
  • Demeter
  • Deutschland
23,70 € * / Kasten
1 * Kasten (5,64 € / Liter)


Joghurt Bratapfel 500g im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
2,89 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,78 € / Kilogramm)


4x Joghurt Heidelbeer 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


Sonnenblumenöl nativ 0,75l
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
4,09 € * / Fl (0,75l)
1 * Fl (0,75l) (5,45 € / 1l)


Spätzle
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,50 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,00 € / 1kg)


4x Joghurt Kaffee 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


Spaghetti hell Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
1,39 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (2,78 € / 1kg)


Spaghetti semola IRIS
  • IRIS
  • EG-Bio
  • Italien
1,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,90 € / kg)


4x Joghurt Karamell laktosefrei 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


Spaghetti semolato Halbvollkorn
  • Castagno
  • EG-Bio
  • Italien
1,99 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,98 € / kg)


4x Joghurt Mango Vanille 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


4x Joghurt Orange 150g im Glas
  • Sterzing Südtirol
  • EG-Bio
  • Italien
4,49 € * / 4 Stk (150g)
1 * 4 Stk (150g) (7,48 € / kg)


Joghurt 1,8% Natur 500g im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
2,29 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,58 € / kg)


Streich Kürbis Orange
  • Zwergenwiese Naturkost GmbH
  • EG-Bio
  • Deutschland
2,99 € * / Stk (180g)
1 * Stk (180g) (16,61 € / kg)


Joghurt 3,5% Natur 500g im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
2,15 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (4,30 € / kg)


Joghurt Erdbeere 500g im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / kg)


TK-Bratwürste 500g gebrüht vom Landgut Schwein
  • Landgut Schloß Hemhofen
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
12,45 € * / Stk
24,89 € / kg, 1 Stück ca. 500g


Joghurt Mango Vanille 500g im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
2,95 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,90 € / kg)


Joghurt Pumpkin Spice 500g im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
2,89 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,78 € / 1kg)


Studentenfutter
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
3,99 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (15,96 € / kg)


Joghurt Stracciatella 500g im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / kg)


Joghurt Vanille 500g im Glas
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Süßkartoffel-Curry
  • LITTLE LUNCH
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 3,95 €
2,99 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (8,54 € / kg)


Schokopudding im Glas
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
3,20 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,40 € / kg)


Suppennudeln mit Frischei Winkelmann
  • Ökohof Winkelmann Schnaittach
  • Demeter
  • Deutschland
3,69 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (14,76 € / kg)


Skyr 1L
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
4,05 € * / Stk (1l)
1 * Stk (1l) (4,05 € / 1kg)


Sahnejoghurt griechische Art 200g
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
1,45 € * / Stk (200g)
1 * Stk (200g) (7,25 € / kg)


Tomaten Passata
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Italien
2,15 € * / Stk (700ml)
1 * Stk (700ml) (3,07 € / 1l)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Tomatenessig 250ml EZZICH
  • EZZICH
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 8,99 €
5,99 € * / Stk (250ml)
1 * Stk (250ml) (23,96 € / Liter)


Schlagsahne frisch 32%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,79 € * / Stk (0,2l)
1 * Stk (0,2l) (8,95 € / Liter)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Tomatensauce klassisch
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
bisher 3,45 €
3,20 € * / Stk (280g)
1 * Stk (280g) (11,43 € / kg)


Schlagrahm 32% Glasflasche
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
4,15 € * / Stk (0,5l)
1 * Stk (0,5l) (8,30 € / Liter)


Tomatensauce mit Gemüse
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
3,95 € * / Stk (520g)
1 * Stk (520g) (7,60 € / 1kg)


Tomatensauce mit Steinpilzen
  • La Selva
  • EG-Bio
  • Italien
3,99 € * / Stk (280g)
1 * Stk (280g) (14,25 € / kg)


Sauerrahm
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
1,29 € * / Stk (200g)
1 * Stk (200g) (6,45 € / kg)


Speisequark im Glas 20% 500g
  • Andechser Molkerei
  • Bioland
  • Deutschland
3,49 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (6,98 € / kg)


Speisequark Mager 0,2%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,35 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (5,40 € / kg)


Speisequark 20%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,40 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (5,60 € / kg)


Speisequark 50%
  • Berchtesgadener Land Bio
  • Naturland
  • Deutschland
1,65 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (6,60 € / kg)


Trink-Kefir in der Flasche
  • Schrozberger Milchbauern
  • Demeter
  • Deutschland
1,85 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (3,70 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Alsan Margarine
  • Alsan
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 2,15 €
1,89 € * / Stk (250g)
1 * Stk (250g) (7,56 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Falafel traditionell
  • Soto Vegetarische Spezialitäten
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 3,49 €
3,15 € * / Stk (200g)
1 * Stk (200g) (15,75 € / kg)


Haferdrink frisch Glasflasche
  • Velike
  • Bioland
  • Deutschland
3,29 € * / Fl (1l)
1 * Fl (1l) (3,29 € / Liter)


Volanti Nudeln semola
  • Byodo
  • EG-Bio
  • Italien
2,79 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (5,58 € / kg)



 Aktion!




     bis zum 16.10.2026
Hummus Kürbis Sesam
  • bio-verde
  • EG-Bio
  • Deutschland
bisher 2,89 €
2,59 € * / Stk (150g)
1 * Stk (150g) (17,26 € / 1kg)


Kokosjoghurt Natur
  • Harvest Moon
  • EG-Bio
  • Österreich
4,49 € * / Stk (375g)
1 * Stk (375g) (11,97 € / kg)


Weiße Bohnen in Tomatensauce
  • nur puur
  • EG-Bio
  • Niederlande
2,39 € * / Stk (350g)
1 * Stk (350g) (6,83 € / kg)


Weizenmehl Type 550 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,75 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (1,75 € / 1kg)


Weizenmehl Type 1050 Greenorganics
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,75 € * / Stk (1kg)
1 * Stk (1kg) (1,75 € / 1kg)


Sojajoghurt Natur
  • Sojade
  • EG-Bio
  • Frankreich
2,39 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (5,98 € / kg)


Wildblütenhonig
  • Hoyer
  • EG-Bio
  • Kanada
8,69 € * / Stk (500g)
1 * Stk (500g) (17,38 € / 1KG)



 Aktion!




     bis zum 30.10.2026
Zimtstangen Sonnentor
  • Sonnentor
  • EG-Bio
  • Österreich
bisher 3,15 €
1,99 € * / Stk (18g)
1 * Stk (18g) (99,50 € / kg)


Tofu Natur 400g
  • Berief
  • Naturland
  • Deutschland
2,99 € * / Stk (400g)
1 * Stk (400g) (7,48 € / 1kg)


Zuckermais im Glas
  • Greenorganics
  • EG-Bio
  • Deutschland
1,85 € * / Stk (340g)
1 * Stk (340g) (8,04 € / kg)


2 Puten-Bratwürste
Lieferzeitraum: 19.10.2026 - 23.10.2026
Putenbrust natur
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
12,49 € * / Stk
35,69 € / kg, 1 Stück ca. 350g


Putenfilet natur
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
9,99 € * / Stk
39,96 € / kg, 1 Stück ca. 250g


Puten-Fleischkäse
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
14,99 € * / Stk
29,98 € / kg, 1 Stück ca. 500g


2 Puten-Fleischküchle
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
6,30 € * / Stk
21,00 € / kg, 1 Stück ca. 300g


Puten-Gyros bratfertig gewürzt
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
11,39 € * / Stk
32,55 € / kg, 1 Stück ca. 350g


Puten-Hackbraten
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
10,50 € * / Stk
21,00 € / kg, 1 Stück ca. 500g


2 Puten-Käseknacker
Lieferzeitraum: 19.10.2026 - 23.10.2026
2 Puten-Knackwürste
Lieferzeitraum: 19.10.2026 - 23.10.2026
Puten-Oberkeule frisch
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
19,50 € * / Stk
26,00 € / kg, 1 Stück ca. 750g


Puten-Oberkeule geräuchert
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
23,65 € * / Stk
39,42 € / kg, 1 Stück ca. 600g


Puten-Oberkeulenrollbraten
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
33,75 € * / Stk
33,75 € / kg, 1 Stück ca. 1000g


Puten-Paprikagulasch bratfertig gewürzt
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
11,39 € * / Stk
32,55 € / kg, 1 Stück ca. 350g


2 Puten-Schnitzel natur
Lieferzeitraum: 19.10.2026 - 23.10.2026
2 Puten-Steaks aus der Oberkeule natur
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
9,99 € * / Stk
33,30 € / kg, 1 Stück ca. 300g


Putenstreifen aus der Unterkeule
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
10,75 € * / Stk
30,71 € / kg, 1 Stück ca. 350g


Puten-Stücke für Geschnetzeltes
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
10,45 € * / Stk
29,85 € / kg, 1 Stück ca. 350g


Puten-Unterkeule frisch
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
8,69 € * / Stk
14,48 € / kg, 1 Stück ca. 600g


Puten-Unterkeule geräuchert
  • Sternhof Weikersholz
  • Biokreis regional & fair
  • Deutschland
Lieferzeitraum:
19.10.2026 - 23.10.2026
13,39 € * / Stk
26,78 € / kg, 1 Stück ca. 500g


2 Puten-Weißwürste
Lieferzeitraum: 19.10.2026 - 23.10.2026
Benutzer
Toggle cart
Kategorien